В Новокузнецке продолжается подготовка к будущему отопительному сезону (ФОТО)

В Новокузнецке продолжается подготовка к будущему отопительному сезону (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Комитет ЖКХ информирует о ходе работ на сетях теплоснабжения.

В рамках комплекса мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону специалисты ресурсоснабжающей организации выполняют строительномонтажные работы на участках тепловой сети в микрорайоне Абагуровский разъезд (ул. Спортивная).

Общая протяжённость трёх ремонтируемых участков с различным диаметром трубопроводов составляет 368 погонных метров.

На текущем этапе специалистами уже выполнен ряд технологических операций:

  • произведён демонтаж изношенных лотков и труб;
  • осуществлена очистка канала от отложений и строительного мусора;
  • начат монтаж нового трубопровода.

Цель проводимых мероприятий — снижение физического износа инфраструктуры, минимизация теплопотерь и повышение энергоэффективности системы теплоснабжения. Реализация проекта позволит улучшить эксплуатационные характеристики сети и исключить возникновение аварийных ситуаций на данном участке тепломагистрали, - сообщает пресс-служба Комитета ЖКХ администрации Новокузнецка.

Завершение реконструкции запланировано до начала отопительного сезона — это обеспечит стабильные гидравлические и тепловые параметры сети и бесперебойную подачу тепловой энергии потребителям.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: пресс-служба Комитета ЖКХ администрации Новокузнецка

Комментарии /4

16:0128-07-2026
3
А
Прошу прощения за вопрос возможно дурацкий- опыт других северных стран можно узнать, как там дела с трубами происходят, неужели они тоже в вечных раскопках, может материалы новые какие-нибудь применяют, люди в космос туристами летают, технологии новейшие во всех сферах жизни человечества, а у нас трубы, как во времена строительства Сталинска.
Все новости трубят про негодность и ветхость всех коммуникаций, конечно сейчас все новое, по фото видно, а насколько все это прослужит,понятно,что вечного ничего нет, но интересно? Потом все эти суперновые водопроводы присоединят к гнилым трубам этого ветхого домишки и все будут счастливы?
Почему не снести это чудесное строение, возможно оно уже аварийное, судя по барачному виду и не построить жилищный комплекс, людям новое жилье дать?
Трубы новые--лачуги старые.Выгодно ли вообще к таким строениям такие трубы проводить?

18:2828-07-2026
 
Читатель
лачуг не увидел.

20:1228-07-2026
 
саня31
А они гниют, как на фото, без покраски и утепления !!!

08:4229-07-2026
 
вор-чун
На Курако ведутся очень масштабные работы - это видно. Только вот успеют ли? Ремонтируется полпроспекта, а ведь уже август на носу. Как-то тревожно за грядущую зиму...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости