Новокузнечанин высудил с дорожников компенсацию за помятое во время уборки снега авто

Новокузнечанин высудил с дорожников компенсацию за помятое во время уборки снега авто

Местные новостиДеньги
Сумма выплат превысила 230 тысяч рублей.

Новокузнечанин подал иск к подрядной организации о возмещении ущерба. Дело в том, что во время механизированной чистки техника повредила транспортное средство, стоявшее на обочине. В ситуации разбирался Центральный районный суд. 

Как следует из материалов дела, истец, подойдя к своему автомобилю Honda Torneo утром, заметил, что на лобовом стекле насыпан снег, также на машине были снежные валуны. Автовладельцу было известно, что ночью дорогу чистила техника, в это время ТС стояло возле дома у забора. Очистив машину, владелец заметил повреждения.

В заключении экспертизы перечислены повреждённые элементы: «Трещина на лобовом стекле, вмятина на капоте, вмятина на передней двери с водительской стороны, повреждения ЛКП на правой передней пассажирской стороне, скол в правой передней фаре, повреждения ЛКП на бампере с правой пассажирской стороны». 

По решению суда с ООО «Регионсервис», осуществлявшего очистку дороги от снега, взыскано в счёт возмещения ущерба 174 000 руб., расходы по проведению оценки 8 000 руб., судебные расходы 56 220 рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

09:4729-07-2026
3
Читатель
Т.е. ты, падла, знал что ночью будут чистить снег, бросил свое корыто, насрав на всех остальных. Потому что "утром переставлю в чистое место, а старое пусь так и будет не чищенное". И еще чета предъявляешь?

11:0029-07-2026
2
Читатель
Нормально чел заработал на ровном месте!

12:3029-07-2026
4
Читатель
Вот что значит смекалка.

15:4929-07-2026
 
Читатель
Из за таких зимой нормально коммунальщики город почистить не могут, одному с дома звоню, говорю убери ведро со двора, трактор чистит, а он я на вахте, весной вернусь!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости