
Наши читатели сообщают о затоплении посёлке Таргайский Дом Отдыха.
«30 июля, часа в три дня с бешеной скоростью прибывала вода в реке Кинерка и выходила из берегов.

Затоплены дома, огороды, гаражи. Подъезда к домам нет.
Люди покидали свои дома быстро, не успев взять вещи. Убытков очень много.

Такого за 40 лет никогда не было. Что могло произойти, непонятно!
Кто-то говорит, дамбу прорвало, кто-то говорит, что открыли шлюзы на Учуле и спускали воду, никого не оповестив», - пишет наша читательница Яна и делится кадрами, на которых запечатлены последствия разгула стихии.

Ием временем глава Новокузнецкого района Андрей Шарнин написал у себя в соцсети:
«Уважаемые жители Новокузнецкого округа!
Сами видите, какие дожди зарядили — за июль уже выпала многомесячная норма осадков. Лило и вчера, и сегодня — соответственно вода в наших реках и водоёмах поднялась.
Поступают обращения по частичным подтоплениям — в Учуле, Юрьевке, Новом Урале, Нижних Кинерках. Специалисты Управления по защите населения и территории Новокузнецкого округа оперативно отрабатывают сигналы жителей.
Вчера вечером мы еще раз проверили все наши дамбы. Организовали круглосуточное дежурство спасательных служб.
Чрезвычайных происшествий, по информации ЕДДС, не зарегистрировано. Но если вы видите, что где-то ситуация выходит из-под контроля, сразу звоните по номеру 112.
Берегите себя!»
Комментарии /20
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: