
Рудничным районным судом г. Прокопьевск жительница Новокузнецка признана виновной по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «а», «б» ч. 3 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт и сбыт наркотических средств, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, в составе группы лиц по предварительному сговору, в значительном и особо крупном размерах).
За совершённые преступления ей назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд конфисковал у осуждённой в доход государства сотовые телефоны, денежные средства, полученные от продажи наркотических средств и реализации имущества, используемого при совершении преступлений, на сумму свыше 600 тыс. рублей.
На принятое решение государственным обвинителем принесено апелляционное представление в связи с мягкостью назначенного наказания. Вышестоящий суд согласился с доводами прокурора, учёл активную роль осуждённой в совершённых преступлениях, их общественную опасность и усилил наказание, назначив женщине 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса.
Комментарии /4
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: