В Новокузнецке в ближайшую неделю нельзя будет заправиться газом

В Новокузнецке в ближайшую неделю нельзя будет заправиться газом

Местные новостиЖизнь
В городе началась ежегодная газовая пауза, связанная с ремонтом на магистральном газопроводе.

Глава Новокузнецка сообщил о том, что с 26 августа в Новокузнецке стартует ежегодная газовая пауза, в течение которой не будет осуществляться заправка частных и коммерческих автомобилей газом. Это связано с тем, что на магистральном газопроводе «Парабель–Кузбасс» будут проводить плановый ремонт. Участок в этом году максимально приближен к городу.

Под отключение попадают промышленные и коммерческие предприятия. Центральная ТЭЦ перейдёт на резервное топливо — уголь, в связи с чем может наблюдаться чёрный дым, идущий из труб. 

При этом ограничения не коснутся жителей газифицированных частных домов, а также пассажиров и работников общественного транспорта, который продолжит работать на газе. Для заправки автобусов в город прибыли 8 передвижных газовых заправщиков.

Ограничения продлятся до 1 сентября.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

13:0026-08-2026
8
Читатель
Во дожились уже и газа нет

14:1926-08-2026
5
Читатель
Больше не в одной стране не проводят газовую паузу, можете загуглить....

14:3226-08-2026
1
Игорь
Хоть бы уточняли какой именно газ! Сейчас звонил на заправку, касается только метана. На пропан ограничений нет

16:0126-08-2026
1
Читатель
То, что идет по трубам-метан. То, что возят в жидком виде- пропан. Есть передвижные метановые заправки которые возят метан в баллонах под высоким давлением и еще и докачивают до нормы

12:4327-08-2026
 
Маленький пукЧитатель
Во дожились уже и газа нет

Горох надо есть, будешь с газом.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости