Новокузнецким прокурорам пришлось вмешаться, чтобы дорожники обустроили тротуары в Листвягах (ФОТО)

Новокузнецким прокурорам пришлось вмешаться, чтобы дорожники обустроили тротуары в Листвягах (ФОТО)

Местные новости►Городское хозяйство
Прокуратура Куйбышевского района Новокузнецка добилась завершения работ по обустройству тротуаров в п. Листвяги.

Прокуратурой Куйбышевского района г. Новокузнецк проведена проверка исполнения требований законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Установлено, что работы по оборудованию пешеходных тротуаров в п. Листвяги Куйбышевского района не выполнялись в сроки, определенные графиком.

На момент проверки фактически работы не велись, подрядной организацией меры для их завершения в установленный контрактом срок не принимались. С целью устранения выявленных нарушений прокурором района подрядчику внесено представление, - сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса.

Благодаря вмешательству надзорного органа работы по обустройству пешеходных тротуаров в п. Листвяги были возобновлены и в настоящее время завершены.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: пресс-служба прокуратуры Кузбасса / МАХ

Комментарии /6

09:5214-09-2026
3
Хмырь
Запретить движение многотонных углевозов по шоссе желания нет?

10:4314-09-2026
2
Здрасьте, приехали►Хмырь
Запретить движение многотонных углевозов по шоссе желания нет?

Как можно такое запрещать? Тогда не получится ездить мерить рулеткой ямы, чтоб были по ГОСТ-у (без шуток, такой есть).

11:4714-09-2026
9
Читатель►Хмырь
Запретить движение многотонных углевозов по шоссе желания нет?

А многотонные автобусы тоже будем запрещать? На основании чего? Тупо хотелка? ПДД не позволяет запрещать перевозки в зависимости от типа груза. Это вообще полнейшая дискриминация, если что.

12:5514-09-2026
2
Хмырь
Вот ты сравнил автобусы и углевозы.

14:5614-09-2026
1
Читатель
Углевозы все равно через месяц дорогу разобьют и колею прокатают. Вот и будут вам бордюры с поребриками.

15:3014-09-2026
 
Читатель
легковушки снова колею для себя прокапают а углевозы ездят от объездной
до листвягов

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости