Кукла в детских руках

Кукла в детских руках

В стране и миреКультура
Новокузнецкие мальчишки и девчонки в праздничные дни смогут увидеть театральное творчество юных актеров из Кузбасса и других областей.

Новокузнецкие мальчишки и девчонки в праздничные дни смогут увидеть театральное творчество юных актеров из Кузбасса и других областей.С 1 по 4 июня в рамках Дней культуры в Кузбассе в Новокузнецке пройдет 2-ой региональный фестиваль любительских детских театров кукол Сибири «Кукла в детских руках». Торжественное открытие фестиваля состоится в День защиты детей в 11 утра у здания Новокузнецкого театра кукол. Все пришедшие смогут полюбоваться на театрализованное шествие больших «ростовых» (то есть в человеческий рост) кукол, за  которыми пойдут участники колонны - актеры театров кукол России, а также на украшенный баннерами веселый трамвай с флагом фестиваля.

Специально приглашенные гости, они же жюри, из Омска и Санкт-Петербурга произнесут торжественные речи, в небо взлетят около 300 воздушных шаров и... начнется сказка. В течение трех дней  юные актеры, возраст которых от 8 до 18 лет, будут играть спектакли, блистать талантами и, конечно же, бороться за звание победителя.

Награды - дипломы, Петрушка (ситцевый, серебряный, бронзовый), а также большой 15-килограммовый торт получат все участники фестиваля.

Но благодарность зрителя и возможность участия для них  гораздо ценнее и памятнее. Наверняка почти все мечтают стать актерами. Иногда эта мечта осознанна и определенна, иногда еще недостаточно ясна. Но, так или иначе, каждого из них манит театр - этот волшебный мир, где, кажется, нет будней, а одни лишь праздники - с яркими огнями, шумом аплодисментов, поздравлениями, улыбками и цветами.  

 

Программа фестиваля  «Кукла в детских руках»

1 июня

11.00  - торжественное открытие фестиваля

14.30 - спектакль « Три поросенка» (г. Рубцовск)

17.00 - спектакль «Ни хлебом единым»(Мариинский район)

2 июня

10.00 - «Приключения Веселого Хрюши» ( г.Белово)

15.00 - «Приключения Почемучки» ( г. Новокузнецк)

3 июня

10.00 - «Печевечик» ( г. Осинники)

15.00 - «Старомодные чудеса» ( Чебулинский район)

4 июня

16.00 - торжественное закрытие фестиваля

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2017 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире