VIA создала ультракомпактный компьютер

VIA создала ультракомпактный компьютер

В стране и миреНаука и техника
Компания VIA официально представила опытный образец нового суперкомпактного мобильного устройства под названием NanoBook Ultra Mobile Device, розничная цена которого после его запуска в массовое производство составит, как утверждается, всего $600.
Новинка весит меньше 850 г и внешне очень напоминает миниатюрный лэптопчик. Аппарат построен на базе процессора VIA C7-M с тактовой частотой 1,2 ГГц и оборудован 7-дюймовым ЖК-дисплеем с WVGA-разрешением, а в качестве операционной системы может выступать Windows XP или Windows Vista. Кроме того, оснащение малыша включает наличие:

- оперативной памяти объёмом до 1 Гбайт;
- жёсткого диска вместимостью 30 Гбайт;
- адаптера беспроводных сетей Wi-Fi 802.11g;
- модуля Bluetooth;
- DVI-выхода;
- специального слота, через который можно подключить внешний модуль GPS, VoIP или WWAN;
- аккумуляторной батареи, обеспечивающей до 5 часов автономной работы.

Разработчики также сообщают, что их детищем уже заинтересовалась компания Packard Bell, подписавшая с VIA соглашение об использовании оригинального дизайна в своей новинке EasyNote XS, появление которой на европейском рынке должно состояться в этом году, но чуть позже.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1318 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире