Немцы уже в Новосибирске

Немцы уже в Новосибирске

В стране и миреЭкономика и финансы
6 июня в Новосибирск с рабочим визитом прибыла делегация немецкого концерна Siemens AG

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, главная цель визита в регион - обсуждение вопросов возможного сотрудничества фирмы Siemens и предприятий области по реализации стратегии развития Новосибирской области до 2025 года в части электроэнергетического и электротехнического машиностроения.

В ходе встречи с новосибирским губернатором Виктором Толоконским член центрального правления концерна Siemens AG Руди Лампрехт сообщил, что в настоящее время Siemens серьезно рассматривает вопросы переноса части производств на территорию России, в частности, Сибири. Для этого анализируется инвестиционная привлекательность регионов, рассматриваются их конкретные предложения по сотрудничеству.

"Новосибирская область - очень интересный регион. Мы видим, что регион идет вперед очень стремительными темпами, видим заинтересованность и высокую эффективность работы руководства области. Также сразу заметен высокий уровень развития науки и образования. Для расширения производства нам нужны высококвалифицированные специалисты, это одно из главных возможных направлений нашего сотрудничества. Компания уже представлена в Сибири, в Новосибирской области. Многие наши сотрудники говорят по-русски и уже стали частью российского общества", - подчеркнул Руди Лампрехт.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1451 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: