Изобретен порошковый алкоголь для подростков

Изобретен порошковый алкоголь для подростков

В стране и миреНаука и техника
Нидерландские студенты изобрели алкогольный порошок, который, по их словам, можно будет легально продавать несовершеннолетним подросткам.
Новшество на рынке алкогольной продукции получило название Booz2Go. Продукт можно купить в 20-граммовых пакетах стоимостью 1-1,5 евро. Разбавьте его водой, и вы получите шипучий напиток со вкусом лайма, содержащий 3% алкоголя, сообщает Reuters.

"Мы нацелены на молодежный рынок. Они действительно должны заинтересоваться нашим продуктом, потому что полученный напиток по вкусу можно сравнить с коктейлями на основе Bacardi", - отмечает 20-летний Харм ван Элдерен.


Ван Элдерен и четверо его одноклассников изобрели порошок в рамках учебного исследования, который проводился в институте Helicon Vocational, расположенном в часе езды от Амстердама. "Поскольку алкоголь не жидкий, мы можем продавать его людям, не достигшим 16 лет", - заявил один из участников эксперимента Мартин ван Ниероп.

В Нидерландах разрешено курить и употреблять алкоголь с 16 лет. Студенты отмечают, что некоторые компании уже успели заинтересоваться их открытием. По словам юных исследователей, продавая порошковый алкоголь, фирмы могут избежать налогов.

По данным Reuters, в Германии появление на рынке сладких напитков "alcopops", содержащих порошковый алкоголь, вызвало настоящий переполох, а в США алкогольным порошком как "ароматизатором" торговали еще три года назад.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1750 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: