Фальшивый «прикид»

Фальшивый «прикид»

В стране и миреПроисшествия
В Новокузнецке выявлен ряд случаев продажи контрафактных спортивных товаров под брендами «Адидас» и «Найк». Продавались они в небольших торговых точках в магазинах и торговых центрах.

Несмотря на то, что рейд, проведенный представителями фирм-правообладателей при поддержке новокузнецких милиционеров, был «засекречен», удалось проверить лишь десять объектов: остальные к моменту появления сотрудников отдела по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка уже припрятали товар подальше - сработало «сарафанное радио». Как сообщил начальник отдела милиции по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка УВД Новокузнецка Артем Фролов, спортивные товары сомнительного происхождения были выявлены на шести объектах: на них не было соответствующих документов; внешний вид также заставлял желать лучшего. Прибывших специально из Москвы представителей заставило усомниться качество и происхождение спортивных костюмов, маек, трусов с эмблемами известных марок. Обнаруженный товар выборочно изъят для проведения экспертизы, которая в течение месяца даст однозначный ответ о происхождении товара.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1479 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире