"Россия" на клумбе

"Россия" на клумбе

В стране и миреВ стране
Красноярская молодежь высадит из цветов на горе гигантское слово "Россия"

В Красноярске активисты краевых молодежных движений и организаций в День независимости России проведут акцию "Поздравим Россию первыми!".

По словам куратора проекта Инессы Чеколаевой, данную акцию можно назвать беспрецедентной.

"В ночь на 12 июня красноярская молодежь на знаковом для Красноярска месте - Караульной горе - высадит более 60 тыс. цветов, крупно выложив триколором слово "Россия". В 6 часов утра, на фоне праздничной надписи, молодежь споет гимн России", - пояснила она.

Поздно вечером 11 июня на Караульной горе более тысячи молодых людей из шести крупнейших молодежных движений приступят к подготовке площадки для посадки цветов. Общая площадь слова "Россия", сделанного из цветов, составит более 3000 кв. м, цветы и декоративный материал будут распределены по "буквам" согласно цветам флага России. Высота одной "буквы" составляет 30 метров, ширина - 20.

Для акции будет завезено более 120 кубометров чернозема, более 36 тонн декоративного материала. В трудовом процессе будет задействовано: 150 носилок, 200 лопат, 50 грабель, 60 леек и 60 ведер. Для полива "молодежной" гигантской клумбы будет использовано более 8 кубометров воды, будут установлены мощные фонари для освещения площадки.

Для обеспечения безопасности работы праздничного трудового десанта будет изготовлено 1000 специальных цветных ветровок со светоотражающими нашивками. На спине каждой ветровки - гимн России, который "светится" в темноте.

К 5 часам утра планируется, что 90% работ будет завершено. В ходе акции участники будут петь песни под гитары на импровизированной сцене.

К 6 утра 12 июня работа будет завершена. Как уверяют организаторы, слово "Россия" будет видно с любой точки Красноярска. После общего фото, активисты молодежных движений Красноярского края споют гимн России. Затем активисты молодежного движения "Енисейские патриоты" совершат возложение памятной гирлянды на Мемориале Победы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1311 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: