Граффити-на-Енисее

Граффити-на-Енисее

В стране и миреВ стране
Красноярские мастера граффити раскрасят набережную Енисея символами города

12 июня в День России красноярские мастера граффити украсят набережную Енисея рисунками на тему "Мой символ города". Акция организована региональным отделением "Молодой гвардии" "Единой России" и согласована с муниципалитетом. Отметим, что она приурочена не только ко Дню России, но и к 379-летию Красноярска.

В течение недели организаторы производили отбор участников. Предварительно было просмотрено большое количество эскизов, среди которых экспертный состав выявил четыре команды фаворитов. Именно им представится возможность украсить набережную рисунками.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь КРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Алексей Сердюк, основная цель акции - патриотическое воспитание молодежи. "Многие считают, что граффити портят улицы нашего города, но мы хотим показать, что если направить творчество в законное русло, можно получить хороший результат. Для этого мы выбрали огромную стену в районе набережной, которая сейчас изобилует агрессивными и никому не понятными надписями. Четыре команды-участника украсят ее качественными патриотическими рисунками. Все они будут объединены в некий сюжет, оценивающий Красноярск в масштабе страны", - отметил Сердюк.

Наиболее активные участники акции получат от организаторов приз, который выбрали сами - профессиональный комплект красок, специально предназначенный для нанесения граффити.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1463 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:4216-04-2011
 
папа
А кагда это будет в 2011?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире