Новокузнецк обескровлен!

Новокузнецк обескровлен!

В стране и миреВ стране
Дефицит крови в городе - до 3 тонн в год.

Потребность больниц города в крови станция переливания сейчас удовлетворить не может. Дефицит составляет порядка 2-3 тонн в год. Чтобы привлечь добровольцев, врачи станции организуют специальные акции. В преддверии Всемирного дня донора, который будет отмечаться 14 июня, здесь проводят День открытых дверей. Сегодня на пресс-конференции главный врач рассказал о проблемах службы крови и о достижениях последних 2 лет. Главное, что удалось сделать - купить новое современное оборудование.

- Сейчас договариваемся с производителями для поставки нам растворов для замораживания эритроцитной массы, то есть для нас это тоже актуальная проблема, поскольку не всегда на станции есть кровь нужных групп, а бывает, что вот она нужна сейчас, а у нас сейчас ее нет. А этот метод позволит нам всегда иметь у себя на хранении кровь нужной группы, - рассказал главный врач Новокузнецкой станции переливания крови Василий Мальчиков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1366 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: