Камкордер Sony вмещает 100 Гбайт видео

Камкордер Sony вмещает 100 Гбайт видео

В стране и миреНаука и техника
С тех пор, как на мировую арену вышли и более-менее закрепились форматы HD DVD и Blu-ray, рынок DVD-камкордеров начал переживать не лучшие времена. Соблазняясь привлекательностью HD-носителей, потребители начали постепенно терять интерес к видеокамерам, работающим с DVD-дисками, вынуждая производителей снижать цены на морально устаревающую продукцию и выпускать устройства, по функциональности максимально приближенные к будущим Blu-ray- И HD DVD-новинкам.
Трудно сказать, скостила ли цены на свои DVD-камкордеры компания Sony, однако пополнение ассортимента видеокамер функционально насыщенными новинками происходит регулярно. Об этом, в частности, свидетельствует релиз модели HDR-SR5C.Этот камкордер, по сути, умеет всё то, что должна уметь Blu-ray-камера: снимать видео высокой чёткости и записывать его на вместительный носитель. Правда, в случае с HDR-SR5C видеоконтент пишется не на оптический диск, а на встроенный HDD, объём которого равен 100 Гбайт, что равноценно двум двухслойным дискам Blu-ray. Помимо внушительного объёма памяти, новинка может похвастать оптикой Carl Zeiss Vario-Sonnar T с 10-кратным оптическим зумом, 2,1-мегапиксельным CMOS-сенсором, 2,7-дюймовым широкоэкранным ЖК-видоискателем и, разумеется, слотом для карт памяти Memory Stick Duo. Помимо этого, камера оснащена оптическим стабилизатором изображения, возможностью записи шестиканального звука и ещё несколькими функциями, носящими преимущественно развлекательный характер.

На американском рынке камера появится в первой половине июля по цене около $1300.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1210 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире