Как земляки День России отгуляли

Как земляки День России отгуляли

В стране и миреВ стране
Березовский, Юрга, Междуреченск

В Березовском День России открылся праздничной ярмаркой, а в полдень в центральном районе города и поселках для горожан развернулась полевая кухня. В поселке шахты «Южная» на улице имени погибшего в Афганистане Андрея Лужбина открыли памятник воину-интернационалисту. Металлическую конструкцию в виде вечного огня расположили, недалеко от школы №2, где он учился. По задумке авторов памятник воину-интернационалисту разместили напротив монумента погибшему во время Великой Отечественной войны солдату. Разделять их будет пешеходная дорожка. Вдоль неё разобьют клумбы, высадят деревья, установят фонари и скамейки. Вечером на центральной сцене города прошёл концерт творческих коллективов, а так же акция «День Российского флага».

В Юрге на площади у ДК «Победа» развернулся шоу-концерт «Отныне будь великой, Русь!». В течение нескольких часов горожане наслаждались мастерством местных художественных коллективов. А вечером эстафету учреждений культуры принял городской молодёжный Центр. В парке имени Пушкина они организовали концерт музыкальных групп. В течение дня в городе прошли спортивно-массовые мероприятия.

В Междуреченске прошёл многочасовой концерт «Живи, Россия, здравствуй». А так же конкурс рисунков и спортивные состязания. Для горожан была развёрнута полевая кухня и праздничная ярмарка.

Подготовлено по материалам www.kuzbassfm.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1277 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: