Музеи пересчитывают

Музеи пересчитывают

В стране и миреКультура
Проверка выявила интересные находки

В государственных музеях Кузбасса продолжается работа областной комиссии по сверке культурных ценностей музейного фонда Российской Федерации.

С начала года, по сообщению пресс-службы Кемеровской области, экспертная группа изучила организацию охраны, учета и хранения музейных предметов в 25 муниципальных музеях. Коллегам из районных и сельских музеев оказана помощь в составлении описаний археологических, этнографических предметов и документального фонда.
Приятным сюрпризом стала находка в фондах Тяжинского историко-краеведческого музея уникальной подставки для записной книжки. Монограмма и дарственная надпись позволят музейным работникам детально изучить «легенду» предмета.
В канун Международного дня музеев 2008 года, в Кемерово и Новокузнецке состоятся выставки 100 экспонатов, ранее неизвестных музейным специалистам и общественности.
Тем временем в трех областных и 39 муниципальных музеях завершается монтаж современных систем видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации на общую сумму 9 миллионов рублей из средств областного бюджета.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1278 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире