Москва - на последнем месте из 50!

Москва - на последнем месте из 50!

В стране и миреЭкономика и финансы
Москва заняла последнее место в рейтинге коммерческих столиц мира

Компания MasterCard Worldwide опубликовала рейтинг ведущих мировых центров торговли, включающий 50 городов, в котором Москва оказалась на последнем месте.

Единственный показатель, который находится у столицы России на среднем уровне - это развитость финансовых институтов. Остальные пять измерений, по которым составляется рейтинг, в Москве развиты значительно хуже.

Рейтинг MasterCard построен на разработанном компанией Всемирном индексе центров торговли (Worldwide Centers of Commerce Index). Его выводит команда экспертов из восьми человек под руководством доктора Ювы Хедрик-Вона (Dr. Yuwa Hedrick-Wong). Основные измерения включают законодательную и политическую среду, экономическую стабильность, простоту ведения бизнеса, вовлеченность в финансовые потоки, степень развития бизнеса, а также участие в информационных потоках.

Первое место в рейтинге занял Лондон, который обошел Нью-Йорк и Токио по большинству основных показателей. В десятку лидеров вошли также Чикаго, Гонконг, Сингапур, Франкфурт, Париж, Сеул и Лос-Анджелес.

Среди интересных выводов авторов исследования, отметим, что большая часть мирового финансового рынка сконцентрирована всего на 20 торговых площадках. Так, Токио специализируется на платине, Буэнос-Айрес - на финансовой стороне контрактов, связанных с подсолнухами, а Лондон - на фьючерсах на поставку картошки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: