Кошек в Эрмитаж не таскайте!

Кошек в Эрмитаж не таскайте!

В стране и миреВ стране
В Эрмитаже все кошачьи места заняты

Пресс-служба Эрмитажа опровергает информацию, согласно которой музею необходимо больше кошек для борьбы с грызунами, и просит их больше не приносить.

"Это грозит нам катастрофой, ведь кошки в Эрмитаже уже есть, и живет здесь строго ограниченное, и уже максимальное, число животных, которое мы можем содержать", - посетовал представитель пресс-службы.

По его словам, Эрмитаж, наоборот, готов отдавать особенно ласковых котов в хорошие руки.

По данным пресс-службы, некорректная информация появилась в четверг в утреннем эфире одного из телеканалов.

Первых котов завела в Зимнем дворце еще Екатерина Вторая. Они исчезли из музея лишь однажды - в дни блокады во время Великой Отечественной войны. После того, как счет котов пошел на десятки, в музее была организована специальная служба по уходу за хвостатыми сотрудниками. Кроме того, у них есть свой "профессиональный" праздник - традиционный "День мартовского кота".

Максимальное количество котов и кошек "в штате" - 50, но Эрмитаж постоянно сталкивается с проблемой подброшенных животных, поэтому время от времени устраиваются специальные дни, когда "лишние" животные находят новых хозяев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2196 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире