Важное о госномерах!

Важное о госномерах!

В стране и миреВ стране
Верховный суд разъяснил закон о номерах в пользу водителей

Верховный суд РФ окончательно развеял споры водителей и сотрудников ГИБДД касающиеся отсутствия одного из государственных номерных знаков и просроченных «транзитов».


Поводом послужили многочисленные «поборы» с водителей за отсутствие хотя бы одного номерного знака при наличии второго, который находится в зоне видимости. Некоторые сотрудники ГИБДД ссылаясь на часть 2 статьи 12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях грозили штрафом до 2500 рублей или лишением прав на один-три месяца. Президиум Верховного суда расставил все точки над «i» и постановил, что данная статья действует только в том случае, если отсутствуют оба государственных регистрационных знака.
Максимальный размер штрафа за отсутствие одного госномера должен составлять 50 рублей.


Более того, штраф в размере 50 рублей налагается на владельца а/м, использующего просроченный регистрационный знак «транзит». Верховный суд РФ постановил, что «истечение срока действия установленных на автомобиле регистрационных знаков «транзит» не означает полного отсутствия регистрационных знаков».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1633 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире