"Верной дорогой идете, товарисчи!"

"Верной дорогой идете, товарисчи!"

В стране и миреПолитика
В делах, словах и документах – повсюду тень КПСС
Какую партию в России ни строй, как мудро заметил известный отечественный златоуст Виктор Степанович Черномырдин, все равно получается КПСС. А если КПСС не получается, то, похоже, не получается вообще ничего. Поэтому партий вроде бы и много, а чем они отличаются друг от друга, понять совершенно невозможно.

Как правило, партийная жизнь бурлит только в пределах Садового кольца. В регионах признаки жизни подают только те партии, которые имеют стабильное финансирование, поступающее, как правило, из упомянутого уже географического политического «центра» страны. Ячейки отдельных шумных (если судить по самопиару в Москве) партий корреспондентам «НГ» в регионах приходилось разыскивать чуть ли не с лупой. Одни из них незримы даже при ближайшем рассмотрении, вторые ушли в глухое подполье и не подают никаких признаков жизни, третьи создают массовость благодаря бабушкам-пенсионеркам, до сих пор, похоже, верящим в действие 6-й статьи Конституции СССР. О борьбе идей, партийных программ и прочего, что вроде бы должно отличать одну партию от другой, говорить не приходится. В общем, как говорил в свое время Михаил Жванецкий, «если это борьба, то где же результат?».



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1270 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: