Молодой "Евраз" на великах!

Молодой "Евраз" на великах!

В стране и миреВ стране
Традиционный ежегодный двухдневный велопробег состоялся

Молодые работники Новокузнецкого и Западно-Сибирского металлургических комбинатов (предприятия «Евраз Груп») совершили традиционный ежегодный двухдневный велопробег, посвященный предстоящему Дню молодежи

Около 40 велосипедистов из различных структурных подразделений Запсиба и НКМК стартовали из центра Новокузнецка, отправившись в район Междуреченска, к реке Мрассу. Путешественники проехали на горных велосипедах до места назначения 88 километров, после чего расположились на речном берегу, разбили палатки. Здесь, немного отдохнув, они разделились на команды и провели серию футбольных матчей. Победителей ждали памятные призы. Затем были костер, аппетитные шашлыки, песни под гитару на лоне природы, дискотека, а для самых закаленных - купание в горной речке, которая, по словам старожилов, остается холодной даже в жару.
Пресс-служба Администрации Кемеровкой облатси сообщает, что велопробег проводится Советом по работе с молодежью НКМК и Обществ кузнецких металлургов третий год подряд. В 2006-2007 годах велосипедисты делали двухдневный «привал» близ села Подобас, что в 35 км от Новокузнецка. На этот раз маршрут был выбран более серьезный - в общей сложности путешественники преодолели на своих велосипедах более 170 километров. Но ребята ничуть не пожалели об этом - великолепный таежный пейзаж, чистый воздух, речные перекаты с лихвой компенсировали затраченные усилия. По завершении путешествия заместитель председателя Совета по работе с молодежью НКМК, председатель комитета по физической культуре, спорту, отдыху и оздоровлению молодежного парламента Кузбасса при областном Совете народных депутатов Кемеровской области Вячеслав Щекин отметил: «Подобные мероприятия необходимы для формирования корпоративного духа молодых металлургов, для пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1347 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: