Стомиллионный "домодедовец"

Стомиллионный "домодедовец"

В стране и миреВ стране
Аэропорт "Домодедово" обслужил стомиллионного пассажира

Аэропорт "Домодедово" 19 июня обслужил своего стомиллионного пассажира, сообщает пресс-служба аэропорта. Отсчет пассажиров велся с момента, когда группа "Ист Лайн" занялась развитием "Домодедово".

Стомиллионным пассажиром оказалась россиянка Екатерина Гайдукова, вылетавшая рейсом "Уральских авиалиний" в Екатеринбург. Ей вручили диплом, подтверждающий ее номер как пассажира, цветы и сертификат на турпоездку в Грецию. Все пассажиры рейса Гайдуковой получили в подарок от аэропорта шампанское.

Международный аэропорт "Домодедово" занимает лидирующую позицию в Московском авиационном узле по пассажирским авиаперевозкам. Кроме того, Домодедово занимает первую строчку рейтинга наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы второй группы, по рейтингам ACI EUROPE. Общий пассажиропоток аэропорта за первые пять месяцев 2007 года превысил шесть миллионов пассажиров, что на 18,4 процента больше аналогичного периода 2006 года.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1238 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире