А подарок-то проржавел!

А подарок-то проржавел!

В стране и миреВ стране
Спустя полстолетия горожане получили аааавтомобиль!

В далеком 1931 году комсомольцы, строившие Кузнецкий металлургический комбинат, замуровали в стену первой домны капсулу с посланием к будущему поколению. Шли годы, в конце 1990-х годов эту доменную печь просто-напросто разобрали... А вот судьба и содержание послания так и остались неизвестными!

Не научились мы еще беречь память о предках! Да и то, что есть, не всегда удается сохранить. Вот вам яркий пример:

Летом 1957 года американскому городу Тулзе в Оклахоме исполнилось 50 лет. В честь этой даты перед зданием городского совета горожане закопали автомобиль Plymouth Belvedere с тем, чтобы выкопать его к столетнему юбилею города. Belvedere в те годы был одной из самых роскошных моделей у Плимута, поэтому его и выбрали в качестве подарка будущим поколениям. Машину заправили сорока литрами бензина, пятью литрами масла, покрыли защитным воском, упаковали в чехол и закопали. А через пятьдесят лет, день в день выкопали.

Подарок, в том виде, о котором мечтали американцы пятидесятых, не получился. Подземные воды сделали свое дело и от машины осталось только то, что вы видите на этих фотографиях.







Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1381 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: