День города в Новокузнецке: что, где, когда!

День города в Новокузнецке: что, где, когда!

В стране и миреВ стране
В этом году День города будет праздноваться с особым размахом!

Накануне празднования Дня города, 30 июня, с 12.00-18.00 на площадь у Драмтеатра развернется ярмарка изделий мастеров народных промыслов Новокузнецка, Киргизии, Новосибирской и Томской областей, Урала, юга Кузбасса.

Ну а само празднование 389-летия Новокузнецка начнется с раннего утра 1 июля!
Новокузнечан и многочисленных гостей города ожидает обширная программа: здесь и концерты творческих коллективов на нескольких сценических площадках, и различные спортивные состязания и конкурсные программы для детей и их родителей, ярмарки художественных изделий.

В этом году необыкновенно зрелищное шоу развернется в Кузнецкой крепости - наряду с традиционными поздравлениями главы Новокузнецка и выставками народных промыслов, здесь пройдет Крестный ход, выступления курсантов Кузбасского юридического института, чествования «золотых» семейных пар и молодоженов, а на бастионах древней крепости загремят пушечные залпы.

Любителей пушкинских стихов ждут с 16.00 до 20.00 в «летнем дворике» библиотеки им. Н.В. Гоголя. Художественный музей распахнет двери «Музейного квартала»: «Джаз-нуар оркестр» порадует джазовыми импровизациями, будет брейк-данс-программа, авторские выставки новокузнецких талантов, фотовыставка Олега Ермолова «Город», а так же конкурсы рисунков, песен, танцев и всяческих одаренностей!

На День города новокузнечане смогут увидеть парад байкеров, которые проедут по центральным улицам города. Кроме того, возвращается и традиция праздничного карнавального шествия по улице Кирова. Все это произойдет в 18 часов - не пропустите!

Те,к то целый день не собирается покидать Площадь общественных мероприятий, тоже не останутся без развлечений: в 11-00 здесь стартует «Экстрим-party» от «10 канала»: соревнования велосипедистов и роллеров; конкурс болельщиков. Показательные выступления брейкеров и триал- велосипедистов. В 15-00 - конкурсно-развлекательная программа Кузбасского компьютерного центра «Метание клавиатур». А уже с 19.00 начнется праздничный концерт «С днем рождения, город!» с участием радиостанции «Ретро FM», «Европа +», «10 канал».

Под вечер на сцене появятся московские гости: в 20.30 начнется концертная программа народной артистки России Ларисы Долиной, а в 21.50 - концертная программа Сергея Лазарева.
23.00 зажгут «Кузнецкие звезды» - лучшие коллективы города, в 23.55 мы услышим традиционное поздравление главы города Сергея Мартина. А завершатся торжества, по традиции, полуночным фейерверком.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.


Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: