60 суток на ремонт ЗСМК

60 суток на ремонт ЗСМК

В стране и миреЭкономика и финансы
ЗСМК приступил к ремонту котлоагрегата N1 на паровоздуходувной станции
На ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" начался ремонт котельного агрегата N1 на паровоздуходувной станции, сообщили в сибирском региональном центре корпоративных отношений Evraz Group.

В ходе 60-суточного ремонта специалисты ООО "Запсибэнергоремонт" планируют заменить трубы левого и правого боковых экранов котла, в которых происходит нагрев воды до состояния пара, а также установить современные горелочные устройства, отремонтировать элементы газопылеулавливающей установки, газоходов, дымососов, рекуперативного воздухоподогревателя. Кроме того, предусмотрена замена высоковольтной части электрооборудования котла.

В результате этих работ повысится общая надежность агрегата, стабилизация топочного режима при работе на твердом топливе, а более полное сжигание доменного и коксового газов позволит расходовать их экономнее. В целом это снизит уровень негативного воздействия на окружающую среду.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1543 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: