ХОККЕЙ
Вслед за Сергеем Зиновьевым в скором времени попробовать свои силы в НХЛ может получить шанс еще один воспитанник новокузнецкой школы хоккея. Голкипер "Металлурга" Сергей Бобровский попал на заметку специалистов Национальной Хоккейной Лиги.


В пятницу в Национальной Хоккейной Лиге состоится традиционный драфт новичков. В обнародованном финальном рейтинге скаутского бюро для хоккеистов из Европы, присутствуют и два кузбасских игрока. Причем голкипер новокузнецкого "Металлурга" Сергей Бобровский в списке самых перспективных вратарей старого света занимает шестую позицию. По оценкам скаутов сильнейшей хоккейной лиги мира Бобровский, на данный момент, является ведущим голкипером России среди игроков 1988-89 годов рождения. В рейтинге для полевых игроков, второе место среди россиян и восьмое среди европейцев занимает 18-летний прокопчанин Сергей Коростин. Нападающий, последние годы проведший в системе московского "Динамо", уже в 15 лет сыграв первый матч за фарм-клуб бело-голубых, в минувшем сезоне дебютировал в суперлиге, а также отметился пятью заброшенными шайбами в семи матчах на юниорском чемпионате мира. Что касается истории драфта новичков относительно новокузнецкого "Металлурга", последним хоккеистом нашей команды, который попал на заметку скаутов НХЛ, был Денис Стасюк, задрафтованный в 2003 году "Флоридой Пантерс". До этого же в 2000 году из новокузнечан были выбраны Артем Чернов и Сергей Зиновьев, а годом ранее "Монреаль Канадиенс" приобрел права на Вадима Тарасова. Однако ни одному из этих хоккеистов поиграть в основном составе клубов НХЛ толком так и не довелось. Максимального результата добился Зиновьев, в 2004 году проведший 10 матчей за "Бостон Брюинз". Вадим Тарасов, из-за полученной травмы, не смог подняться выше фарм-клуба "Монреаля" - "Квебек Цитаделс", ограничившись 14 матчами в Американской Хоккейной Лиге. Тем временем подготовку к новому сезону начали хоккеисты "Металлурга-2" Фарм-клуб новокузнечан, который будут тренировать Игорь Николаев и Сергей Парфененок. В течении недели пройдет "втягивающий" курс тренировок. На данный момент в составе дубля основной команды занимаются 38 игроков это воспитанники новокузнецкой школы хоккея 1986-91 годов рождения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1533 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире