Лето. Солдаты побежали!

Лето. Солдаты побежали!

В стране и миреПроисшествия
Четверо солдат военной части в Красноярском крае самовольно покинули часть

Из воинской части, размещенной в Железногорске (Красноярский край) сбежали четверо солдат срочной службы, сообщил военный комиссар Красноярского края Юрий Серков на пресс-конференции в четверг.

По его словам, обстоятельства происшествия сейчас уточняются. Военком также отметил, что намерен в ближайшее время лично прибыть в часть и разобраться в ситуации.

"Я намерен собрать всю информацию по этой части в комитете солдатских матерей, проанализировать ее, а затем встретиться с командиром части и с личным составом" - отметил он.

Военком также сказал, что готов дать командиру совет, как навести порядок, поскольку долгое время сам служил на командных должностях и знает, насколько сложно поддерживать дисциплину.

"Если дальнейшие действия командира части покажутся неубедительными, я приму меры по команде вплоть до министра обороны. Если ситуация в проблемной части не изменится командир на своей должности не задержится", - подчеркнул Ю.Серков.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1273 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире