Иудей VS гей
Религиозному иудею не дали взорвать шествие геев

Израильские полицейские 21 июня арестовали религиозного иудея, который собирался при помощи самодельной бомбы взорвать участников гей-парада, который проходит сегодня в Иерусалиме, пишет Yediot Ahronot.

Самодельная бомба, которая была обнаружена у несостоявшегося террориста, состояла из обрезка начиненной взрывчаткой металлической трубы и спичек. О мощности устройства ничего не сообщается, но полицейские говорят, что взрывом могло серьезно ранить людей.

По словам задержанного, при помощи бомбы он хотел отвадить людей от парада.

Стражи порядка также арестовали 15 ортодоксов, которые из-за невозможности добраться до геев с лесбиянками стали закидывать камнями самих полицейских, сообщает AFP.

Негодование религиозных иудеев вызывал тот факт, что "нечестивое" с их точки зрения шествие проходит в непосредственной близости от священной Храмовой горы.

В этом вопросе они достигли редкого единодушия с лидерами мусульманской общины города, которые тоже не в восторге от шествия гомосексуалистов под стенами мечети "Аль-Акса" - третьей по значению святыни ислама.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1266 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире