Ехали в автобусе варан, удав и попугай

Ехали в автобусе варан, удав и попугай

В стране и миреВ стране
Милиционеры изъяли у водителя автобуса экзотических животных

В Ростове-на-Дону милиционеры изъяли у водителя междугороднего автобуса экзотических животных, которых он перевозил без сопроводительных документов, сообщил РИА Новости источник в пресс-службе УВД города.

"При досмотре багажа из Москвы в сумках и мешках милиционеры обнаружили двух полосатых варанов, удава и тигрового питона длиной около четырех метров каждый, а также двух сетчатых питонов, трех гекконов токи и четырех попугаев ара", - сказал источник.

По его словам, этих редких животных водителю автобуса передал в Москве неизвестный, попросивший "передать поклажу родственнику в Ростове".

Получателя груза задержали с поличным, сообщил представитель пресс-службы УВД.

По словам задержанного, он планировал сдавать животных в аренду фотографам на Черноморском побережье, отметил источник.

Представитель УВД сказал, что на животных отсутствовали документы, подтверждающие законность их перемещения и приобретения, а также ветеринарные сертификаты.

Проводится административное расследование, к которому в качестве эксперта привлечен сотрудник Росприроднадзора. Для выяснения личности человека, передавшего "зоопарк" водителю автобуса, в Москву выехали ростовские оперативники", - сообщил сотрудник пресс-службы УВД.

Животные переданы на ответственное хранение в Ростовский зоопарк, сказал он.

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1421 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: