Смерть на рельсах

Смерть на рельсах

В стране и миреВ стране
С начала года на железной дороге в Кузбассе погибли 35 человек

За пять месяцев этого года на участках обслуживания Кузбасского УВД на транспорте раскрыто 56 преступлений в поездах (за тот же период 2006 года - 49). Задержано 26 лиц, находящихся в розыске. Как 26 июня передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил начальник Кузбасского УВДТ генерал-майор милиции Василий Волков на брифинге в Кемерове.

За это время на вокзалах произошла одна кража и один грабеж, еще 11 краж - в пассажирских поездах и две - в электричках. В сфере пассажирских перевозок не зафиксировано разбоев, произошло 799 случаев мелкого хулиганства, пресечено 24 333 административных правонарушений в поездах и 2 054 нарушений антиалкогольного законодательства.

Начальник КУВДТ отметил, что в целом наблюдается положительная динамика: граждане реже обращаются в милицию по фактам хулиганских действий, краж и грабежей. "Общее количество преступности в сфере пассажирских перевозок уменьшилось на 25%: по сравнению с прошлым годом стало меньше краж в поездах, грабежей, - сказал Волков. - В то же время раскрываемость "на колесах" возросла на 14%. Это в принципе неплохой показатель, который говорит о том, что мы идем по правильному пути".

Говоря о проблеме травматизма на железной дороге, Василий Волков отметил, что в этом году пострадало больше граждан: если за январь-июнь прошлого года было травмировано 48 человек и 23 из них погибло, то в этом году речь идет уже о 62 фактах травмирования взрослых, 35 из которых закончились летальным исходом. "Первопричиной высокого уровня травматизма остается безответственное поведение граждан на железной дороге, - подчеркнул он. - Нарушителей правил поведения не страшат ни штрафы, ни многочисленные примеры гибели. Более половины погибших на железной дороге - 22 человека или 62% - пребывали в состоянии алкогольного опьянения, в прошлом году - 12 человек".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1298 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире