Британский телеканал оштрафован на 300 тысяч фунтов за обман зрителей

Британский телеканал оштрафован на 300 тысяч фунтов за обман зрителей

В стране и миреПроисшествия
Британская компания Ofcom, следящая за соблюдением правил при проведении конкурсов в СМИ, оштрафовала телеканал Channel Five на рекордную сумму в 300 тысяч футов за намеренный обман телезрителей, пишет The Daily Mail.

По информации издания, с начала 2007 года телеканал пять раз нарушил правила, установленные Ofcom, при проведении популярного в Великобритании конкурса Brainteaser. Желающие принять в нем участие должны были за 75 пенсов позвонить на платную телефонную линию и попытаться решить головоломку. Причем если никому не удавалось это сделать, на экранах появлялся список вымышленных победителей.

Представители канала заявили, что они разочарованы столь крупным размером штрафа. По их словам, они сами уведомили компанию Ofcom о положении дел в Brainteaser, и не ставили перед собой цель причинить финансовый вред зрителям или получить денежную выгоду. В ответ на это представители Ofcom заявили, что относятся к подобного рода нарушениям очень серьезно и сделают все для защиты зрительских интересов.

В настоящее время Ofcom занимается расследованием еще нескольких случаев обмана телезрителей при проведении телеконкурсов. Channel Five был вынужден закрыть все конкурсы, где использовались платные телефонные линии, и навсегда изъять Brainteaser из эфира.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1286 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире