Dodge Caliber получил четыре звезды на краш-тесте из-за непонятной этикетки

Dodge Caliber получил четыре звезды на краш-тесте из-за непонятной этикетки

В стране и миреНаука и техника
По итогам краш-теста, проведенного организацией EuroNCAP, хэтчбеку Dodge Caliber оценку за защиту детей снизили из-за "невнятной" информационной этикетки. Эксперты посчитали, что она недостаточно понятно объясняет, что перед установкой детского кресла спереди подушку безопасности требуется отключить. В итоге за защиту детей автомобиль получил не пять звезд, а четыре.

В серии фронтальных и боковых краш-тестов за защиту взрослых пассажиров машине также выставили четыре звезды из пяти. "Додж" набрал 29 баллов из максимально возможных 37.

После анализа результатов краш-теста, эксперты отметили, что при фронтальном ударе давление у подушек безопасности со стороны водителя и пассажира недостаточно - оба манекена коснулись головами о рулевое колесо и приборную панель. Кроме того, в сообщение европейской организации говорится, что "детали приборной панели представляют потенциальную опасность для коленей и бедер передних пассажиров".

За боковой тест автомобиль получил максимальную оценку - пять звезд.

За безопасность пешеходов специалисты EuroNCAP выставили хэтчбеку лишь одну звезду из четырех возможных. Ни бампер, ни капот не способны нужным образом деформироваться, чтобы снизить травмы пешеходов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1196 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире