Уголь вне закона
В Кемеровской области обнаружен незаконный угольный разрез

Незаконный угольный разрез обнаружен в районе поселка Северный Маганак города Прокопьевска.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области по данным ГУВД, добыча осуществлялась с использованием экскаватора "Хитачи", принадлежащего ЗАО "Восток". На месте добычи находилось еще 6 единиц горнодобывающей техники, которую подготавливали для производства вскрышных работ. Кроме того, задержано 15 автомобилей "КамАЗ", груженных углем, еще 10 готовились к погрузке.

Производство работ и сбыт организовал житель Прокопьевска 1959 года рождения. Реализация незаконно добытого угля осуществлялась через ООО "Шахтоснаб", в которых организатор является собственником и директором.

Объем незаконно добытого и складированного угля составляет около 50 тысяч тонн на сумму более 35 млн. рублей.

На месте производства незаконных работ задержана горнодобывающая техника стоимостью более 31 млн. рублей. Предотвращено нанесение экологического ущерба на сумму 1,4 млн. рублей.

В настоящее время угольный склад, автомобильная и горнодобывающая техника взята под охрану силами ОМОН. Проводятся дальнейшие мероприятия по сбору доказательств, необходимых для возбуждения уголовного дела.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1464 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире