Палитра вашего характера

Палитра вашего характера

В стране и миреШоу-бизнес
Цвет вашего характера

Индивидуальная цветовая гамма - это своеобразный цветовой паспорт, набор определенных цветов или их комбинаций, который дает информацию о каждой отдельной личности. Так же, как и характер, он не остается неизменным в течение всех жизни. Наверное, вы замечали, что дети восхищаются яркими, иногда даже кричащими красками. С возрастом такое стремление к чистым, ярким цветам ослабевает. По мере развития эстетического вкуса тоже меняются цветовые предпочтения, развивается способность различать более тонкие нюансы в пределах основного тона.

Вам предстоит выбрать свой самый любимый цвет из представленных описаний, а затем сделать выводы о чертах вашего характера. Возможно, вы назовете в качестве любимых цветов сразу два цвета. В этом случае необходимо объединить их характеристики.

КРАСНЫЙ

Красный - это самый сильный цвет, который отражает активную жизненную позицию.

Присутствие красного цвета в ауре свидетельствуют о выбросах энергии и агрессивном настрое человека. Тем не менее, красный цвет может быть не только активным, но и спокойным, расчетливым. Действия такого человека отличаются повышенной собранностью. Такие люди часто бросают вызов судьбе и сталкиваются с такими же решительными противниками, как они сами.

Люди, которые выбирают красный цвет в своей одежде, обычно не тратят свои эмоции на гнев и агрессию. Они умеют управлять своим состоянием и сохраняют оптимистичное настроение.

Красный - еще и самый популярный цвет. Часто его ошибочно принимают за символ грубой силы. В действительности, красный - это самый контролируемый цвет. Следовательно, выбирая этот цвет, вы показываете, что готовы подчиняться общепринятым условностям и способны отлично управлять своими действиями. Если вы любите красный цвет, то важно правильно применить его. Красный заключает в себе такие качества, как страсть, напористость, выносливость, смелость и другие качества характера, которые дают радость к жизни и любовь к приключениям. Из перечисленного видно, что качества, которые представлены красным цветом, имеют отношение не только к физическим, но и к ментальным сферам. Поэтому понятно, как редко все элементы красного присутствуют в одной личности. Среди поклонников красного цвета вы можете встретить как героев, так и их поклонников, великих атлетов и темпераментных спортивных болельщиков.

Особенности волны красного цвета заставляют ее отражать индивидуальный характер ярче, чем другие цвета. Поэтому для более полного изучения характера необходимо проанализировать оттенки красного цвета и их значение.

ТЕМНО-БОРДОВЫЙ

Этот глубокий оттенок темно-красного указывает на жизнеспособность и силу его обладателя. В нем одновременно присутствует устремленность и сдержанность. Иногда он свидетельствует о замкнутости и угрюмости. Этот цвет имеет множество оттенков. Чем богаче этот оттенок, тем лучше. Преобладание красных оттенков в бордовом указывает на сильный воинственный дух, его способность преодолевать трудности. Если в бордовом высока доля коричневого, это говорит о приземленных материальных интересах и корыстных поступках человека, который его выбирает.

МАЛИНОВЫЙ

Этот цвет подчеркивает оптимизм и энергичность. Его выбирают люди, настроенные на успех и готовые добиваться своей цели. Малиновый отражает активность на интеллектуальном уровне (показывает внутреннюю интеллигентность человека). Этот оттенок также характеризует любящего, ласкового и нежного человека. Часто это бывают легкомысленные натуры, которые идут на поводу у своих желаний, но умеют учиться на своих ошибках и извлекать опыт из прошлого.

АЛЫЙ

Самый страстный оттенок красного цвета. Это цвет противоречий. Он может давать как самую миролюбивую, так и самую недоброжелательную натуру. Люди, выбирающие этот цвет, могут неожиданно выходить из себя, их действиям часто не хватает целеустремленности. Говорит о жизнерадостном, но переменчивом характере. Также он свидетельствует о сильных эгоистичных побуждениях. В любви такой человек склонен больше получать, чем отдавать.

РОЗОВЫЙ

Розовый - это последний среди светлых оттенков красного. Он указывает на любовь, а не просто привязанность и желание помочь другим людям. Розовый сохраняет активность красного, но имеет более мягкий характер, в котором не оставляет места ревности и злобе. Поклонники розового - по-настоящему тонкие и чувствительные люди с нежным сердцем. Их легко обидеть неосторожным словом или поступком, но они быстро прощают обиды. Чем темнее оттенок розового или ближе к чистому красному цвету, тем сильнее он нуждается в коррекции эмоциональных проявлений. Чем светлее розовый тон - тем больше любви и сострадания готов проявить человек, выбирающий его. Яркие тона розового цвета указывают на жизнерадостность, тусклые - на мрачность и замкнутость.

ОРАНЖЕВЫЙ

Это цвет по-настоящему целеустремленных людей. Люди с этой вибрацией в своей ауре горды и независимы, они способны активно влиять на других людей и изменять ход событий. В оранжевом цвете всегда присутствует энергия красного, но она благородна и ограничена чаще чувственными проявлениями. Его главная характеристика - честолюбие. Главный недостаток - отсутствие душевного тела. Люди, выбирающие оранжевый цвет, стремятся завоевать популярность любой ценой и заставляют доверять им. Если оранжевый - это ваш цвет, то вам необходимо научиться устанавливать ограничения для собственных амбиций. Вы должны осознать, что в жизни ценится не только железная логика и интеллект. Вам требуется больше снисхождения к другим людям, к их недостаткам и слабостям.

ЖЕЛТЫЙ

Этот цвет имеет незаслуженно плохую репутацию. На самом деле он заслуживает самой высокой оценки как сильный и чистый цвет. В то время как оранжевый показывает склонность к интеллекту, желтый показывает собственно интеллектуальность, развитые умственные способности. Это цвет Солнца. В практическом смысле желтый означает научный ум, преодоление невежества. Желтый также показывает артистические способности. Если вы выбираете желтый цвет в качестве вашей характеристики, то это наделяет вас мудростью и творческими способностями. Другой вопрос - насколько вы способны их реализовать. Многие люди выбирают не яркий золотой цвет, а более бледные, светлые оттенки, которые свидетельствуют об осторожности и застенчивости. Напротив, яркий желтый указывает на человека, настроенного на победу и уверенного в своих силах. Тусклый желтый отмечает эгоистичную личность, слишком поглощенную самоанализом, и упускающую удачные возможности. Хуже всего - желто-коричневый, грязноватый тон. Если такой цвет находит у вас отклик, то самое время вспомнить и о других оттенках вашего любимого желтого цвета - щедром ярко-желтом и глубоком золотом.

ЗЕЛЕНЫЙ

Это великолепный цвет природы и самой жизни. Люди, выбирающие этот цвет, умеют легко приспосабливаться к обстоятельствам. Они любят дружеское общение и склонны воспринимать жизнь слишком легко. В неудачах он обычно винят других людей. Они могут быть сострадательными и сентиментальными, что чаще всего другими воспринимается как слабость. Зеленый цвет является диаметральной противоположностью красного цвета. Человек этого цвета неизменен и постоянен, как сама природа. Он сдержан в гневе и медлителен в действиях. Он уверен в себе. Если в споре он почувствует свою правоту, то ни за что не уступит своих позиций.

Если зеленый - ваш цвет, то вы бываете слишком доверчивым, но люди будут любить вас за открытое сердце и готовность прийти к ним на помощь. Просто не растрачивайте силы по пустякам, а ищите настоящие дела, великие цели.

ИЗУМРУДНЫЙ

Изумрудный - самый непостоянный оттенок зеленого цвета. Он поднимает способность к адаптации до уровня авантюр и приключений. Люди с этой мощной вибрацией обладают всей силой, которая содержится как в красном, так и в чистом зеленом цвете. Изумрудный цвет также наделяет склонностью к сентиментальности и состраданию.

ОЛИВКОВЫЙ

Это слабый, тусклый оттенок, избегающий спорных вопросов, ищущий оправданий собственному бездействию. Этот природный цвет слишком пассивен, чтобы помочь человеку, который выбирает его.

СВЕТЛО-ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ

По сравнению с предыдущим, этот цвет обладает более удачными особенностями. Его многообещающая и приятная вибрация наделяет состраданием и глубоким эмоциональным пониманием. Он может быть слишком сентиментальным и зависимым.

О других оттенках!..

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1640 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире