Палитра вашего характера-2

Палитра вашего характера-2

В стране и миреШоу-бизнес
Цвет вашего характера

ЦВЕТ МОРСКОЙ ВОЛНЫ

Этот цвет намного темнее других оттенков зеленого. Наряду с силой он несет зависть. Вместо осторожности этот глубокий зеленый указывает на хитрость и мешает целеустремленности. У зеленого цвета большое значение имеют оттенки. Если в его составе больше желтого, то зеленый становится неустойчивым, если больше синего - то он превращается в слишком роскошный.  Если зеленый - ваш любимый цвет, то советую вам найти точку равновесия в оттенках и подобрать свой, единственный в соответствии с собственными наклонностями.

СИНИЙ

Это очень сильный цвет, который свидетельствует о консерватизме и приверженности своим идеалам. Этот цвет смешивает чувственность с горячностью и может быть пойти по неправильному пути, не хочет признавать свои ошибки. Синий - цвет неба, но он меняет свой оттенок от лазурного цвета днем до почти черного в полночь. В ауре человека он не остается неизменным, постоянно меняясь.  Он может опускаться до глубокой хандры темно-синего и подниматься к вдохновенным высотам голубого. Поэтому если синий - ваш цвет, вам важно выбрать для  себя наиболее подходящий оттенок, гармонизирующей черты вашего характера. Все синие цвета указывают на способность к преданности. Поклонники  синего охотно заводят новых друзей, но отношения  с ними часто бывают формальными. Синий - это холодный цвет с определенной независимостью, но люди с аурой синего цвета хорошо понимают ценность совместных усилий. 

Красный цвет отвечает за первичный импульс, зеленый дает жизненные силы от природы, а синий обращается к небу и морю за вдохновением. В поисках высшей глубины синий становится преобладающим цветом. В деловых, общественных и образовательных кругах синий цвет с успехом заменяет красный.

ЛАЗУРНЫЙ

Лазурный или небесно-голубой - этот оттенок выбирают люди, которые действительно способны подняться над обыденностью. Это символ неэгоистичной личности,  а также тех, для кого духовные богатства важнее материальных.

ТЕМНО-СИНИЙ

Это сильный оттенок синего, показывающий преданность, доверие и постоянство цели. Его главные характеристики - сила и надежность. Этот цвет также говорит о независимости и готовности к сотрудничеству.

ИНДИГО ИЛИ УЛЬТРАМАРИН

Эти оттенки граничат с фиолетовым цветом. Они имеют основные качества синего, но больше склонны к любви, чем к преданности и готовности помочь другим людям. Непоколебимость синего нарушается примесями других цветов. Близость к черному или коричневому цвету указывает на болезни или эгоистические наклонности. Сильный оттенок серого создает неуверенность или даже страх. Близость к зеленому, как в некоторых оттенках бирюзового цвета, свидетельствует об импульсивной натуре.

ФИОЛЕТОВЫЙ

Этот цвет имеет очень интенсивное воздействие, возможно, поэтому многие люди избегают его в своей повседневной одежде. Он встречается в ауре людей с очень сильно выраженным чувством собственного достоинства. Люди, настроенные на вибрацию фиолетового, способны влиять на других. Часто тщеславие, которое скрывается под фиолетовыми одеждами, становится причиной собственных неудач. Подобно синему, фиолетовый склонен к высоким идеалам. Но в реальной жизни это выражается больше к следованию ритуалам. Люди, выбирающие фиолетовый цвет, обычно не осознают своих недостатков и избегают критики. Они склонны к иллюзиям и часто живут в своем иллюзорном мире, избегая всего, что им не нравится. Фиолетовый - это успокаивающий, гармоничный цвет с качествами созерцания и мистики. Люди с фиолетовой аурой часто наделены литературными, артистическими или драматическими способностями. У них богатое воображение и способность к творчеству. Это может выражаться с заносчивости и повышенном самодовольстве. Однако, выражение "робкая фиалка" относится только к цветку, но не к человеку с подобными талантами. Поэтому не стоит оставаться в стороне. Надо только работать над проявлениями своих способностей. Фиолетовый цвет в ауре человека встречается гораздо реже других цветов. Это еще одна причина, по которой люди фиолетового цвета считают себя исключительными, даже единственными в своем роде. Часто они склонны к мистике и созерцанию. Фиолетовый - это оттенок сумерек, переход от дня к темноте. Подобно такому переходу из одного качества в другое, люди фиолетового цвета любят превращать свои фантазии в реальность. 

БЛЕДНО-ЛИЛОВЫЙ

Он отражает более мягкую сторону фиолетовой натуры. Люди с такой аурой имеют приятный и неконфликтный характер. Довольно часто они проявляют повышенное внимание к мелочам, которые другим кажутся неважными. Они пытаются манипулировать другими людьми и участвовать в чужих проектах так, чтобы не нанести ущерб своим делам. Следствием такого поведения бывает повышенная тщательность, пунктуальность, перфекционизм.  Бледно-лиловый цвет показывает привязанность - к людям, вещам, идеям, образу жизни.

ПУРПУРНЫЙ

Королевский оттенок, говорит о чувстве превосходства и развитом чувстве собственного достоинства. Многие люди, добившиеся успеха. Преднамеренно выбирают себе одежду такого цвета, чтобы подчеркнуть свои чувство превосходства. Если этот цвет проявляется в ауре, то для такого человека не существует ограничений в его стремлениях - ему доступны любые цели. Такой оттенок подкрепления событиями реальной жизни - высокого социального статуса, власти, влияния. Если этого нет, то пурпурный цвет в одежде становится всего лишь признаком пустого великолепия и самолюбования.

ФУКСИН

Этот оттенок содержит значительную долю красного и указывает на человека с повышенным самомнением. Люди с таким цветом в своей ауре обращают внимание на земные дела, но они также умеют успешно решать практические вопросы.

БЕЛЫЙ

Долгое время белый цвет считался символом чистоты. На самом деле, белый может означать ум, не ограниченный никакими догмами. Люди, выбирающие белый цвет, действительно очень искренние и честные, вежливые и деликатные, готовые помогать другим людям. Им может не хватать требовательности и настойчивости. 

СЕРЫЙ

Цвет неуверенности, который отражает всю гамму чувств - от страха (светло-серый) к показной храбрости (средне-серый) к эгоистическому темно-серому цвету. Это обманчивый цвет, хамелеон, который позволяет вам держаться в тени и оставаться нераспознанным. Часто люди, выбирающие серый в своей одежде. Любят оставаться в тени до поры до времени, чтобы в нужный момент добиться своего за счет других. Серебристо-серый оттенок - самый благоприятный в этой гамме. Советую чаще обращаться к этому оттенку, чтобы облагородить свои порывы.

ЧЕРНЫЙ

Имеет незаслуженную репутацию мрачного цвета, но это знак внутренней силы и спокойствия. Безусловно, черный цвет можно считать символом формальности и спокойствия. Он производит впечатление внутреннего достоинства без ложной гордости и внушает уважение. Черный также может быть очень динамичным, позволяя управлять многими делами. Этот цвет любит выступать соло, он проявляет всю свою энергетику только в гордом одиночестве. При соединении с другими цветами проигрывает как он, так и другие цвета. Он обладает свойством утяжелять другие цвета, подавлять их естественные вибрации.

КОРИЧНЕВЫЙ

В ауре человека коричневый встречается сравнительно редко. Этот цвет показывает неизменные и постоянные черты в характере человека. Он редко поднимает человека до значительных высот духовного поиска. Коричневая аура чаще настроена на решение практических вопросов. Коричневый цвет является спутником честных, порядочных и успешных людей. Те, кто его выбирают, не склонны рисоваться или казаться лучше, чем они есть. Поэтому носить одежду такого цвета -  большая ответственность. 

Тусклый коричневый, красновато-коричневый указывает на чувственность. Средне-коричневый - на скупую личность. Темно-коричневый может быть признаком  раздражительного характера.  Коричневые оттенки в составе других цветов утяжеляют их и добавляют мрачности.

Итак, выбор вашей цветовой гаммы сделан. Теперь у нас есть информация о структуре своего характера. Возможно, она не всегда вызывает оптимизм. Но в наших руках есть необычный ключ к изменению черт своей личности - через изменение своей цветовой гаммы.

О других оттенках!..

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1340 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире