Запасайтесь стиральным порошком!

Запасайтесь стиральным порошком!

В стране и миреВ стране
С 1 июля стиральный порошок может стать дефицитным товаром

Представители сегмента бытовой химии прогнозируют дефицит и рост цен на свои товары в России после 1 июля.

С 1 июля в России истекает отсрочка исполнения закона для всех участников торговли спиртосодержащей продукцией. В среду правительство приняло постановление, выводящее из-под действия закона о госрегулировании оборота и производства спиртосодержащей продукции косметику и парфюмерию. Однако производителям бытовой химии с 1 июля необходимо иметь на производстве оборудование ЕГАИС и лицензию на производство. На них постановление не распространяется.

Как заявил на пресс-конференции в РИА «Новости» директор юридического департамента торговой сети "Градиент" Илья Дмитриев, будет наблюдаться дефицит синтетических моющих средств, либо торговля уйдет в серый оборот, либо подорожает.

По его словам, малые и средние предприятия, производящие бытовую химию, не имеют средств для выполнения требований закона, а крупные торговцы бытовой химией не видят смысла тратиться на ЕГАИС - проще отказаться от части продукции.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1347 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире