Лето. Драки
Сразу в двух регионах страны произошли массовые драки

В последнее время в разных уголках России вспыхивают крупные драки. Вечером в понедельник в дагестанском селе Манаскент стычка между шестью местными жителями перешла в перестрелку. В результате один человек погиб. После этого 250 сельчан вышли на стихийный митинг. Вчера же появились сообщения о том, что в ночь на воскресенье в селе Бирофельд Еврейской автономной области два десятка молодчиков избили бейсбольными битами сельчан. В числе пострадавших - участковый милиционер и беременная женщина. В обоих случаях причинами разборок признаны бытовые конфликты.

Драка между шестью жителями села Манаскент Карабудахкентского района Дагестана завязалась примерно в шесть часов вечера в понедельник. Хулиганы пытались выяснить у людей, кто 31 мая этого года сжег автозаправочную станцию, которая располагалась недалеко от селения. Тогда во время пожара погиб оператор АЗС. «Фактически люди занялись самоуправством, взяли на себя обязанности милиции, - сообщила «Новым Известиям» начальник отдела информации и общественных связей МВД Дагестана Анжела Мартиросова. - Во время выяснения отношений к группе собравшихся людей на автомобиле «ВАЗ-2107» подъехал 39-летний житель Манаскента Камиль Чамсудинов. Внезапно он начал стрелять из автомата АК-74. В ответ открыли огонь двое разгоряченных жителей Манаскента». Причем один из них имел разрешение на ношение оружия, другой же хранил охотничье ружье ИЖ-81 нелегально. От полученного ранения Чамсудинов скончался на месте.

После перестрелки все участники драки разъехались по домам. Однако уже через полчаса родственники и знакомые Чамсудинова решили взять реванш. «В отместку они сожгли двухэтажный дом, принадлежащий старшему брату одного из убийц Камиля, - продолжает Анжела Мартиросова. - Сотрудники милиции по «горячим» следам задержали троих подозреваемых в убийстве. Огнестрельное оружие у них изъяли». Вскоре после столкновения в Манаскенте стихийно собрался митинг, в котором приняли участие около 250 сельчан. Впрочем, в республиканском МВД «НИ» эту информацию опровергли.

Уголовное дело возбуждено одновременно по двум статьям УК РФ - «убийство» и «незаконное хранение огнестрельного оружия». Скорее всего, уже в ближайшее время всем троим подозреваемым будет предъявлено обвинение. «Участники инцидента были представителями одной национальности, это бытовой конфликт», - добавила г-жа Мартиросова.

Одним Северным Кавказом массовые беспорядки в последние дни не ограничились. В Биробиджане Еврейской автономной области задержаны 15 человек, которые подозреваются в массовом избиении жителей села Бирофельд. Среди них есть и 15-летние подростки. 13 задержанных были помещены в спецприемник. Еще двое, обвиняемые в избиении милиционера, находятся в изоляторе временного содержания. Им грозит от пяти до десяти лет лишения свободы. Сама драка произошла еще в ночь на воскресенье. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мешкова, в село на пяти машинах приехали два десятка молодчиков. Они вытащили из багажников бейсбольные биты и принялись избивать местных жителей. Из-за чего именно началась потасовка, милиции еще предстоит выяснить. Есть информация, что конфликт произошел из-за кражи автомобиля, который, кстати, ранее находился в угоне. По некоторым сведениям, машина якобы принадлежала некоему Ивану Безуглому. Разборки попытался пресечь сельский участковый. Но, по словам Натальи Мешковой, «погромщики напали на него, избив руками, ногами и деревянной бейсбольной битой». Сейчас старшина милиции находится в отделении нейрохирургии областной больницы с сотрясением мозга. Среди пострадавших была даже беременная женщина. Еще один человек, отец четверых детей Руслан Курица останется инвалидом. У него перелом основания черепа, в результате которого он полностью потерял слух. Прокуратура возбудила два уголовных дела - по статьям «применение насилия в отношении представителя власти» и «хулиганство».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1561 / сегодня: 1

Комментарии /2

20:1330-12-2012
 
 
Читатель
все это лож все было не так правда вовсе другая

20:1430-12-2012
 
 
Читатель
Анжела Мартиросова кто вас так ложно проинформировал ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире