Мечтаешь стать звездой? Танцуй!

Мечтаешь стать звездой? Танцуй!

В стране и миреКультура
Хочешь стать красивой, гибкой и неимоверно сексуальной? А тренажеры нагоняют на тебя тоску? Незачем скучать – давай лучше на танцы! Ведь сейчас так просто подобрать танец по душе.
Танец живота

«Эх, восток дело тонкое», - обожают восклицать наши мужчины, засматриваясь на восточных танцовщиц. А мы что, толстое? А вот и нет! Мы тоже так умеем! Вернее, сумеем, если запишемся на занятия.

Чем хорошо?

Танец живота помогает улучшить осанку и немного сузить талию. Но не жди от месяца занятий эффекта как от годовой диеты. Ведь восточные жители торопиться не любят, а, следовательно, и калории сжигают постепенно. Да погоди ты разворачиваться и уходить! Приобретенные в ходе занятий восточными танцами гибкость и женственность гораздо важнее, чем изгнание двух лишних сантиметров. Слыхала выражение: «танец - это вертикальное воплощение горизонтальных желаний»? Так вот, это как раз о танце живота. Ведь ничего более сексуального не придумаешь. Вот скажи, почему наши мужчины без ума от восточных женщин?

А все просто. Вот ты умеешь делать бедрами знаменитые восьмерки в позиции «женщина сверху»? А как раз на танцах живота этому учат. Там даже упражнение одноименное есть... И еще куча других эротичных приемчиков!

Кроме того, этот вид танца очень полезен для женского организма! Движения вызывают прилив крови к женским органам. Из-за чего многие проблемы исчезают, а желание только усиливается!


Сальса

Да, именно сальсу танцевали знойные мачо на жарких улицах Кубы. И его же выплясывал товарищ Че после очередной блистательной победы. Ведь сальса экспрессивен и жгуч, разнообразен и демократичен одновременно.

Пришел он к нам, как вы уже догадались, из Латинской Америки. Там, молодые юноши и девушки собирались дружными компаниями и принимались выплясывать - кто во что горазд. А лет десять назад танец пробрался и в Украину.

Сегодня у нас работает несколько школ сальсы. А в ночных клубах раздаются зажигательные ритмы сальсатеки.

Чем хорошо?

Начинать учиться сальсе никогда не поздно. Ведь танец не требует ни выносливости, ни особых навыков. Все что нужно - хорошее настроение и желание учиться. Сальса - танец парный. Так что, если ты умудришься затянуть на занятие партнера - ярких ощущений у вас однозначно прибавится. А как потом можно поразить всех знакомых! Если же он уперся как столб и вовсю глотку вопит, мол, танец - не мужское дело, не отчаивайся. Во многих современных школах танца практикуют так называемую «смену партнера» - когда все танцуют со всеми. Так что одинокой не будешь, а заодно и с новыми людьми познакомишься. Сальса сочетает в себе элементы практически всех латиноамериканских танцев: румбы, ча-ча-ча и даже ламбады! Поэтому после нескольких месяцев обучения ты сможешь красиво двигаться под любые ритмы.


Стрип-пластика

А вот и еще одно оружие в твоем арсенале. Девушка, танцующая стриптиз - настоящий подарок для любого мужчины. Не пугайся, тебя не приглашают на курсы длинноногих стриптизерш-профессионалок. Просто сегодня стриптиз - увлечение довольно массовое и распространенное. Почему бы тебе ни присоединиться к движению «за тело без одежды»?

Чем хорошо?

Как ни странно - вовремя раздеться в стриптизе не главное. Как утверждают сексологи, даже в верхней одежде можно довести мужчину до умопомрачения. Но и мужчина в этой истории не главное. Главное - сама женщина, которая учится любить свое тело, избавляется от внутренних зажимов и приобретает как внешнюю, так и внутреннюю гибкость.

Сам танец чем-то напоминает верхний брейк и капельку - уроки по аэробике. Но только с технической стороны. Необходимо сразу оговорить: прилежные ученицы, бездумно копирующие движения на уроке стриптиза будут смотреться как девочки, исполняющие комплекс от Синди Кроуфорд. А в настоящий стриптиз необходимо вкладывать характер и энергию. И только тогда ты сможешь произвести должный эффект - впечатлить себя саму и любимого зрителя.

Однако не стоит думать, что зал для занятий стриптизом утыкан шестами, у которых целый урок трудятся все желающие. На самом деле, над собой придется здорово поработать - подтянуть мышцы и осанку и сделать себе приличную растяжку.


Ирландские народные

Ирландские танцы не похожи ни на какие другие. А после выхода всемирно известного шоу Lord of fire эта непохожесть стала еще и мега-популярной.

Чем хорошо?

В ирландских танцах главным образом работают ноги. А пока танцор выбивает зажигательные ритмы, туловище остается почти неподвижным. Однако это не значит, что после года занятий у тебя будут худые ноги и большой живот. Ведь этот вид танцев требует огромного количества энергозатрат. Аэробной нагрузке подвергается весь организм. Азартно выбивая чечетку, многие и не замечают тот знаменательный момент, когда начинают влезать в свои школьные джинсы! Кроме того, повышается общая выносливость организма, ты начинаешь гораздо острее чувствовать музыку и все ее интонации. А еще - ведь согласись, насколько элегантно выбить чечетку да хоть на том же корпоративе!


Брейк-дэнс

Казалось бы, сегодня как брэйк, так и рэп в целом - явление привычное и устоявшееся. Но, только глядя на акробатические трюки уличных танцоров, по-прежнему даешься диву. Как можно крутиться на голове, а потом вскакивать на ноги, а потом...

Чем хорошо?

Очень даже можно. И этому мастерству активно учат. И если среди желающих учиться нижнему брэйку мужской пол все-таки преобладает, верхний за последние пять лет стал традиционно девчачьей забавой. Ведь именно этот танец так часто исполняют западные поп-дивы в своих клипах.

Верхний брэйк дает умеренную нагрузку фактически на все части тела, развивает гибкость и чувство ритма. А фитнес-тренеры считают этот танец настолько сбалансированным, что даже включают в свои тренировочные программы. Этот подвид брэйка редко имеет возрастные ограничения. Поэтому на тренировках приветствуется и стар, и млад. Но, по признанию самих инструкторов - большая часть адептов все же девушки от 15 до 25.

Добивка:

5 приемов, которые помогут не забросить занятия:
1. Купи абонемент на месяц. Даже если ты обожаешь бросать деньги на ветер, абонемент сдержит твой порыв обломаться;
2. Приведи на танцы кого-то еще: бойфренда, подругу или зам директора;
3. Договаривайтесь ходить на танцы вместе и встречаться минут за десять до начала занятий;
4. Расскажи о том, что ходишь на танцы как минимум 10-ти людям - желательно тем, перед которыми держишь марку;
5. Почаще ходи на дискотеки - пусть все видят, как ты теперь умеешь танцевать! А ежели шумные сборища тебе не по душе - приглашай друзей домой. Заодно поделишься с ними хореографическими секретами.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1565 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире