Nissan по-петербуржски

Nissan по-петербуржски

В стране и миреНаука и техника
Nissan будет производить автомобили в Санкт-Петербурге

В пригороде Санкт-Петербурга прошла церемония начала строительства завода японской компании Nissan Motor по производству автомобилей. На заводе предполагается выпуск двух моделей автомобилей Nissan - Teana и X-Trail с бензиновым и дизельным двигателем.

Проект предусматривает производство полного сборочного цикла, включая сварку, окраску и сборку кузовов автомобилей.

На вопрос журналистов, будут ли экспортироваться автомобили, произведенные в России компанией Nissan, исполнительный директор и член совета директоров Nissan Motors Карлос Таварес отметил, что завод будет производить автомобили для российского рынка, при этом добавив, что "если товар будет конкурентен на международном рынке, то мы не исключаем возможность экспорта.

Начало выпуска продукции запланировано на 2009 г.

Ожидается, что максимальный эксплуатационный объем завода составит 50 тыс. автомобилей в год. В рамках проекта также планируется, что завод будет выпускать несколько моделей марки Nissan, адаптированных для российского рынка. В настоящее время Nissan поставляет в РФ около 40 тыс. автомобилей в год.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

nissan;  

всего: 1215 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире