Все о Чемпионате мира по шахматам в Новокузнецке

Все о Чемпионате мира по шахматам в Новокузнецке

В стране и миреСпорт
Все о Чемпионате мира по шахматам среди студентов, который пройдет в Новокузнецке в марте будущего года, скоро можно будет узнать на сайте.

На сайте потенциальные участники смогут узнать, как попасть в Новокузнецк, где жить и отдыхать, увидеть залы, в которых пройдут игры, условия проведения Чемпионата. Разместят там также ознакомительную информацию о городе и области. Сегодня заявку на создание ресурса получила WEB-студия ЗАО "РЦТК".

Десятый Чемпионат мира среди студентов по шахматам пройдет в Новокузнецке с 3 по 12 марта. Уже составлен список предполагаемых участников из 200 (!) стран, куда в скором времени будут отправлены приглашения-запросы. Как рассказал ИА "Город Nовостей" старший тренер студенческой сборной команды по шахматам Максим Ивахин, путь к Чемпионату был довольно долгим. Перый разговор с представителями ФИСУ (Международного спортивного студенческого союза) состоялся еще в 2002 году. После многочисленных согласований Новокузнецк наконец признали достойным такого высокого форума.

Организаторы обещают целове созвездие известных шахматистов - не только российских, но и зарубежных. Большие надежды возлагают на Китай и Грузию. Говорят, что по грандиозности Чемпионат не уступит Кубку Президента по дзюдо, который случился несколько лет назад. С существенной разницей - студенты, как известно, народ веселый и неутомимый. Потому и студенческий шахматный Чемпионат мира должен стать таким же.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1872 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире