Рособрнадзор о заверении копий свидетельств ЕГЭ

Рособрнадзор о заверении копий свидетельств ЕГЭ

В стране и миреВ мире
В связи с многочисленными вопросами относительно процедурызаверения копий свидетельств о результатах единого государственного экзаменаРособрнадзор разъясняет, как икем заверяются свидетельства ЕГЭ.
В письме руководителя Федеральной службы по надзору в сфереобразования и науки Виктора Болотова говорится, что приемные комиссииобразовательных учреждений среднего и высшего профессионального образованияпринимают копии свидетельств о результатах ЕГЭ, заверенные государственныморганом управления образования субъекта Российской Федерации илиобразовательным учреждением, выдавшим свидетельство, либо самостоятельнозаверяют копии свидетельств.

Для проверки подлинности выданных свидетельств, в очереднойраз напоминает Рособрнадзор, рекомендуется обращаться в Федеральную базусвидетельств о результатах единого государственного экзамена.

Напомним, что ранее Рособрнадзор уже публиковал информацию о свидетельствахрезультатов ЕГЭ. В частности, была представлена информация о датах иместах печати свидетельств, а также о сроках их распространения по регионам.Из-за того, что в ряде регионов, включая Москву, наблюдались существенныезадержки выдачи свидетельств, Федеральная служба по надзору в сфере образованияи науки организовало "горячую линию".Новым шагом по стабилизации ситуации стало нынешнее письмо, призванное разъяснитьабитуриентам и вузам правила работы с копиями свидетельств ЕГЭ.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1924 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире