РФ и Белоруссия подготовят проект общего образовательного пространства

РФ и Белоруссия подготовят проект общего образовательного пространства

В стране и миреВ мире
Проект программы формирования общего образовательного пространства России и Белоруссии может быть подготовлен уже в 2008 году, сообщила член комиссии Парламентского собрания Союзного государства по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Наталья Авдеева.
"Есть необходимость в том, чтобы такая программа была. При серьезном желании можно принять проект этой программы уже в следующем году. Это должен быть очень серьезный документ, глубочайший по содержанию, нацеленный на обеспечение равных прав граждан в сфере образования и науки", - сказала Авдеева

Она уточнила, что в документе должно быть регламентировано, в частности, учебно-методическое обеспечение общего образовательного пространства, кадровые вопросы, социальная поддержка учащихся и студентов, медицинское обеспечение студентов и педагогов.

По ее словам, для создания программы будет сформирована специальная межведомственная и межгосударственная группа, а пока вопросами подготовки проекта занимаются министерства образования двух государств.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1584 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире