"Лишние" вещи в вашем доме

"Лишние" вещи в вашем доме

В стране и миреНаука и техника
Представляем десятку "лишних" вещей. Чего нам совсем не надо

Известно, что производители бытовой техники в последние годы стремятся сделать свою продукцию "умной". Однако, насколько нужна в хозяйстве такая бытовая техника - вопрос спорный. 

10 место: Умный патрон, в который вкручивается лампочка. Патрон, пульт управления и командный штепсель стоят в комплекте $89. Единственное достоинство этой лампочки - можно менять яркость свечения.

9 место: Кран, который в случае протечки перекрывает в квартире воду. Вместе со специальным датчиком обойдется примерно в $240. Плюс 30 долларов за трансформатор, плюс услуги сантехника.

8 место: Винный термоаппарат поддерживает строго определенную температуру поставленной в него бутылки. Не знаю, стоит ли эффект потраченных на термоаппарат 8-ми тысяч рублей.

7 место: Немецкая ванна-джакузи для ног, согласно инструкции, предназначена "для сухого, мокрого и воздушного массажа". Аппарат может работать в трех режимах - массажной ванны, пузырькового джакузи или "джакузи плюс массаж".

6 место: Просто так сидеть, погрузив ноги в мини-джакузи, скучно. Внести в процесс некоторое разнообразие поможет музыка. Аппарат с тюнером и проигрывателем CD за 15,9 тыс. рублей можно окунать в воду.

5 место: Стиральная машина Merloni дает рекомендации по стирке, например, "Вы положили в бак джинсы. Лучше стирать их отдельно от трикотажа". Холодильник той же фирмы сообщает о сроках годности хранящейся в нем провизии.

4 место: Интеллектуальная вилка для жарки мяса покажет вам, насколько прожарен кусок, достаточно просто прикоснуться к нему этой вилкой.

3 место: Умная лопатка для приготовления гамбургеров сообщает о моменте, в который котлету нужно перевернуть на другую сторону. На жидкокристаллическом дисплее, расположенном в ручке, надо выставить толщину котлеты и желаемую степень ее прожарки (правда, чем и как мерить габариты мясного куска, не совсем ясно).

2 место: Автомобильный телевизор сможет отлично развлечь вас в дороге. Комплект для приема цифровых телеканалов стоит $3-5 тыс. Представляете себе, в какой восторг придут сотрудники ГАИ, если за рулем запрещено даже разговаривать по телефону!

1 место: La Sonic Jewellery Cleaner ($18) - это не что иное, как стиральная машинка для драгоценностей. Золото и бриллианты чистят специальными растворами "для нормальной и деликатной стирки" и ультразвуком. Агрегат похож на шкатулку с двумя отделениями. В одной маленькой ванночке украшения стираются три минуты. Еще минуту их следует подержать в ванночке для полоскания. После этого ваши драгоценности должны заблестеть, как на витрине ювелирного магазина.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1960 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире