Аврил Лавин отказалась признаться в плагиате

Аврил Лавин отказалась признаться в плагиате

В стране и миреКультура

Напомним, канадскую певицу обвинили в том, что песня Girlfriend с ее последнего альбома копирует трек The Rubinoos под названием I Wanna Be Your Boyfriend 1979 года выпуска. По мнению авторов оригинальной композиции, Лавин позаимствовала текст, размер и ритм.

"Какие-то парни из неизвестной мне группы из семидесятых пытаются засудить меня. У них есть песня, которая нисколько не похожа с точки зрения музыки на трек Girlfriend, написанный мною вместе с Люком Готтвальдом. Небольшая часть текста похожа на их лирику, и они утверждают, что я скопировала слова из их песни. Я из песни вообще не слышала, как они могут делать подобные заявления на основе пяти слов! Мы же люди и говорим на общем языке", - заявила Лавин.

Между тем, обвинения Лавин в плагиате уже сказываются на ее отношениях с соавторами. Канадская исполнительница Шантал Кревязук (Chantal Kreviazuk), принимавшая участие в написании нескольких песен Аврил, заявила, что отказывается в дальнейшем сотрудничать с певицей. "Лавин перешла этические границы", - сказала возмущенная Кревязук.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1566 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире