Открылся второй сезон в детских городских и загородных лагерях отдыха

Открылся второй сезон в детских городских и загородных лагерях отдыха

В стране и миреВ мире
В Гурьевском районе открылся второй сезон в детских городских и загородных лагерях отдыха, пришкольных детских центрах и на спортивных площадках.
    В этот летний период охват детей всеми видами отдыха будет 100-процентным.
   В июне оздоровлено уже более 60% от общей численности детей и подростков, на что из всех источников финансирования израсходовано более 6 млн. рублей. Ребята ездили в Грецию, отдыхали в санаториях «Тимуровец», «Мечта», «Жемчужина Кузбасса», «Обские плесы» и др. Поправить свое здоровье смогли также дети педагогов и дети из малообеспеченных семей. На средства местного бюджета для ребят этой категории и детей-сирот было приобретено 45 путевок в лагерь им. Гагарина. Кроме того организована работа клубов по месту жительства в отдаленных деревнях района и детско-юношеском Центре г. Гурьевска. В рамках областной программы «1000 летних, спортивных площадок» в дневное время при школах организована работа спортивные площадки в селе Урск, Малой Салаирке, Сосновке, Новопестерево, Горскино. Всего в клубах и на площадках за лето отдохнут более 700 человек. В рамках национального проекта «Образование» в этом году организован насыщенный отдых с загородными экскурсиями, витаминизированным питанием и увлекательным досугом в центрах дневного пребывания при школах. В этом году их 15 и за прошедший летний месяц здесь уже отдохнули 1060 ребятишек. На организацию работы центров из Фонда социального страхования затрачено всего около 1,4 млн. рублей. Кроме того согласно соглашению о социальном партнерстве между администрацией района и ООО «Жемчужина Кузбасса» удалось отправить в санаторий еще 25 ребятишек. Путевки выделены в качестве спонсорской помощи. 
  
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1522 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: