"Ну, погоди!" - новые серии

"Ну, погоди!" - новые серии

В стране и миреКультура
Волк по-прежнему актуален!

Премьерный российский показ 19-го и 20-го выпусков Ну, погоди! пройдет сегодня на 1-м Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского в Иванове.

Над созданием новых серий приключений полюбившихся публике героев работал сын прославленного режиссера Вячеслава Котеночкина Алексей.

Волка в новом выпуске озвучил известный сатирик-пародист Игорь Христенко, чьим голосом говорили Ельцин, Зюганов и другие деятели в популярной программе Куклы на НТВ. А Зайца озвучила актриса Ольга Зверева. При этом, как уточнил режиссер, "цель сымитировать голоса Клары Румяновой и Анатолия Папанова не ставилась, новые актеры должны быть просто аутентичны своим персонажам".

Котеночкин добавил, что идея продолжить работу над сериалом пришла в голову не ему, а к Александру Курляндскому. Он позвал Алексея Котеночкина и сказал, что тема не исчерпана, и можно было бы подумать над продолжением.

Котеночкин-младший утверждает, что Волк не изменился, и в этом - главная ценность проекта: "Одни меня упрекали в том, что это слишком похоже на старый фильм, другие говорили, наоборот, мол, в этом заключается главная ценность. Ведь Волк - персонаж из 60-х. И в конце 70-х, когда снимали 12-ю и 13-ю серии, он уже был не очень-то актуален, но это же символ!".

Режиссер подтвердил, что идут переговоры о создании нового мультфильма, обсуждается, будет это сериал, или полнометражный фильм в формате 3D-анимация. Но это будет мультфильм с совершенно новым сюжетом.

Первая серия мультфильма Ну, погоди! была снята в 1968 году, он быстро завоевал зрительские симпатии и до сих пор остаётся самым популярным из отечественных мультфильмов. Его автор - народный артист России Вячеслав Котёночкин (1927-2000) участвовал в создании почти ста фильмов, в числе которых Необыкновенный матч, Лягушка-путешественница, Песня о юном барабанщике и многие другие. Кроме того, Котёночкин является режиссёром более десятка фильмов тележурнала Фитиль. Снятый им многосерийный мультипликационный сериал Ну, погоди! был отмечен в 1988 году Государственной премией СССР.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 4304 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:2423-02-2011
 
никита
новые серии
это круто

21:5909-04-2011
 
фатима
нам очень нравется ну погади мы рады за него.......красавчек

00:3023-08-2011
 
дима

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире