Разбой на пьяную голову

Разбой на пьяную голову

В стране и миреПроисшествия
Собутыльники убили товарища, а затем напали на таксиста

Оперативники ОВД Рудничного района Кемерова задержали двух мужчин, совершивших несколько преступлений. Как 11 июля сообщила корреспонденту ИА REGNUM референт управления информации и общественных связей ГУВД Кузбасса Наталья Арефьева, 10 июля около трех часов ночи (23.00 мск) они, под предлогом доехать, сели в салон автомобиля ВАЗ-21053, водитель которого подрабатывал частным извозом. В Рудничном районе пассажиры, угрожая похожим на пистолет предметом, высадили водителя из салона и скрылись на машине.

Водитель обратился в милицию, ориентировки передали всем патрульным машинам района. Угонщиков сотрудники ГИБДД задержали на шахте "Бутовская". При обыске у одного из них был изъят пневматический пистолет, а также выяснилось, что владелец оружия находится в федеральном розыске.

В ходе предварительного расследования этого преступления задержанные сознались еще в одном совершенном ими преступлении. 3 июля они совершили убийство в доме по улице Коперная. С хозяином 1955 года рождения они распивали спиртные напитки, возникла ссора. Его труп оперативники нашли в подполе дома, когда приехали по указанному адресу. Все свидетельствовало о том, что умер мужчина насильственной смертью - на теле виднелись множественные побои.

Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, они проверяются на причастность к другим ранее совершенным тяжким преступлениям. Вскоре им будет предъявлено обвинение по статьям 111 и 162 УК РФ - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "разбой".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1676 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире