Зарплата в конверте? 6 лет!

Зарплата в конверте? 6 лет!

В стране и миреКультура
Депутаты предложили сажать на шесть лет за зарплату в конвертах

"Единороссы" внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, ужесточающий ответственность налоговых агентов за использование серых схем, пишет "Коммерсант". По мнению авторов поправок к законодательству, он в первую очередь должен коснуться работодателей, не выплачивающих единый социальный и подоходный налоги.

Предлагается, в частности, ужесточить максимальное наказание за "неисполнение обязанностей налогового агента" с трех до шести лет лишения свободы, а преступление перевести из разряда преступлений средней тяжести в группу тяжких.

Мера коснется не только работодателей, выплачивающих зарплаты в конвертах. Она затронет брокеров, которые должны начислять налоги на дивиденды, адвокатов и нотариусов, игорных заведений, платящих налог на выигрыш граждан, и всех остальных налоговых агентов, начисляющих налоги за третьих лиц.

Чиновники из Минфина сообщили "Коммерсанту", что к инициативе отношения не имеют и не видят прямой связи между ужесточением наказания и собираемостью налогов.

Законопроект будет рассмотрен Госдумой после летних каникул.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1663 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире