Ив Сен-Лоран борется за жизнь

Ив Сен-Лоран борется за жизнь

В стране и миреШоу-бизнес
В окружении легендарного кутюрье Ива Сен-Лорана всерьез обеспокоились здоровьем основателя французского модного дома

Не так давно 70-летний модельер попал в одну из больниц Парижа с проблемами в области легких. Пьер Берже, давний партнер Сен-Лорана, с которым он прожил много последних лет вместе, уже заявил представителям прессы о том, что «дизайнер чувствует себя неважно, ему трудно ходить, а врачи пока не могут поставить окончательный диагноз и до сих пор проводят необходимые исследования». После того, как профессора завершают диагностику, Берже намерен вывезти Сен-Лорана в Марокко для «солнечной терапии».

FashionTime напоминает, что Ив Сен-Лоран ушел на пенсию в 2002 году, перестав заниматься модным бизнесом и полностью посвятив себя отдыху. Говорят, в последние годы он вел достаточно отшельнический образ жизни, мало общался с бывшими коллегами и друзьями, старался не выходить из дома. Проблемы со здоровьем, как вспоминает Пьер Берже, не давали ему возможность в полной мере насладиться пенсией и даже лишили его способности часто рисовать и делать эскизы новых моделей - то, что Ив Сен-Лоран делал всегда с большим удовольствием.

Ив Сен-Лоран основал собственный модный дом, ставший одним из самых знаменитых в XX веке, в 1962 году. Его неподражаемые коллекции платьев haute couture заработали ему вечное признание и авторитет среди ведущих голливудских див и представительниц королевских фамилий. К сожалению, частные неврозы и острая депрессия, мучившая модельера с ранних лет, стала причиной его раннего ухода от дел.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1515 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире